Les statistiques de la saison 2017—2018 sont indiquées dans le tableau suivant.

On rappelle qu’elles ne tiennent compte que des sorties standard du Dimanche (ou à peu près), que certaines données sont approximatives et que cela ne constitue en aucun cas un quelconque classement. Cela permet à chacun de simplement observer de quoi il a été capable (en gros) cette saison. Chacun doit être félicité pour ses participations sportives et sa bonne humeur communicative. Certains (pour des tas de bonnes raisons) ne sont pas souvent venus, on pense à eux bien souvent.

Sportivement votre, le bureau (not’ bon président Patoche, le gardien du trésor JB, la secrétaire Titine, Security-man Fifi l’entourloupe).

PS : certains vont partir en vacances, on leur en souhaite de bonnes. Ceux qui sont présents à un moment ou à un autre durant les congés d’été voudront peut-être pédaler; dans ce cas il suffit de faire un appel par mail…même pour rouler en semaine par exemple! L’auteur habituel des mails essaiera de maintenir son mail du vendredi mais il pourrait avoir quelques défaillances à certaines périodes. À la revoyure!

Saison 2017 - 2018

PrénomDistance totaleDénivelé positif total
Rémy5006410
Hélène B.941000
Fabien62670
Martine3943570
Lionel7218850
Cécile1121380
Philippe D.O.2942750
Béatrice4204100
Jean-Michel6056530
Charlotte871000
Stéphane5216270
Hélène K.3413352
Sébastien6224400
Christine4944610
Dany4474890
Quentin88911720
Vincent2171860
Maëlys53540
Philippe P.6987240
Patrice4564460
Patrick3664290
Ludovic5896530
Lætitia91950
Antoine1981930
Jean-Baptiste96212240