Les statistiques de fin de saison sont enfin disponibles!
Évidemment, il peut exister des erreurs voire des oublis. Comme nous ne pratiquons pas la compétition, ce récapitulatif n’est là que pour que chacun puisse se rendre compte de ce qu’il est capable d’accomplir.
Les distances sont exprimées en centimètres, les dénivelés en pieds anglais et les présences en tomates/kg.

Nous sommes sortis 33 fois, joli score!
La moyenne des présences est de 11 membres par sortie.
La distance cumulée représente celle de Saint-Arnoult à Phan Thiết (Vietnam) via une géodésique qui ne passe par aucune mer ou océan!
Le dénivelé cumulé représente grosso-modo l’altitude de la couche E de la ionosphère (si tu sais pas ce que c’est, passe ton chemin et change de club ignare!). Nous grimpons donc dans les plus hautes sphères…

Un bravo tout particulier aux féminines du club qui cumulent de jolis résultats…

PrénomKilomètresDéniveléPrésences
Martine515519015
Lionel19626505
Sylvain412542011
Cécile534468018
Philippe D.O.806503
Béatrice D.507487015
Jean-Michel766914021
Béatrice F.656502
Laurent12513304
Matthieu323501
Muriel367346514
Charlotte505502
Stéphane749898020
Sébastien709735020
Christine298297511
Nathan202101
Dany727742023
Quentin677816016
Félix717812022
Vincent452493013
Jacky9712103
Philippe P.585598519
Patrice452450014
ePatrice879703
Patrick279295510
Lætitia21120408
Jean-Baptiste9951166028